среда, 16 апреля 2014 г.

Earth Hour

Привет все! Запрыгиваю в последний вагон по заданию от блога My Scrap. В этот раз вот такая картинка-вдохновение! Преавда очень интересная?


 Долго я вынашивала эту страничку,  думала-раздумывала, наконец вот что вышло.
Страничка про акцию "Час Земли". Про акцию эту можно почитать в интернете. Она призвана обратить внимание человечества на проблемы экологии. И вот мы с мужем ежегодно, в последнюю субботу марта на час выключаем весь свет и все устройства.  Эта вот лампочка-единственная осталась не энергосберегающая в нашей квартире. Никак не можем подобрать светильник в коридор=)

Теперь пройдусь по материалам: Лист бумаги от Lemon Owl. На него нанесла гессо сухой кистью, потом мне показалось мало объема и я прямо носиком тюбика с гессо прошлась еще по грунтованным местам. Когда все высохло поштамповала штампами фон. Подложки-крафтбумага тоже помазанная гессо и поштампованная и пробковый лист. В нем вырезала отверстия и вклеила на места фото, фишку с надписью-суббота(saturday), потому, что все это дело происходит в последнюю субботу марта и крышечку. В крышку вставила кружочек крафтбумаги на котором наэмбоссила 60, потому, что все это длится 60 минут! Вот так вот. Нитки черные-провода. Часть заголовка - буквы от American Crafts, а часть - штампы. Верхний кластер это кружок из пробки, как раз один из тех, что вырезала из подложки, фишка от Wood Crafts и снова часть заголовка наштампована "Earth Hour" или "Час земли". Вот такая обдуманная со всех сторон страничка. А и еще брадсики в виде шляпок гвоздей.

И детальки поближе:


Вообще мне нравятся задания от блога My Scrap - есть над чем подумать! 
Ну а теперь я с вами прощаюсь, заботьтесь о природе!

4 комментария:

  1. Маша, и красиво и со смыслом!! очень понравилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, спасибо! Вот что значит обдумать как следует а не бежать и делать в последний вечер :)

      Удалить
  2. Маша, очень сильная работа! Люблю такие! Лаконично и стильно.

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, как здорово! и со смыслом. и сама акция замечательная, правда в этом году я забыла(
    спасибо, что вдохновилась заданием My-scrap!

    ОтветитьУдалить